Под действием груза проволока удлинилась на 1 см. Этот же груз подвесили к проволоке такой же длины из того же материала, но имеющей в 2 раза большую площадь сечения. Удлинение проволоки стало

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:48
    0
    M*g/S1=E*dL1/L0 (1)

    m*g/S2=E8dL2/L0 (2)

    Берем отношение 1 к 2

    S2/S1=dL1/dL2

    2=dL1/dL2

    dL2=dL1/2=1/2=0,5 см