Чему равна подъемная сила аэростата, вмещающего 1500 м^3 гелия, если оболочка и корзина весят 8200 Н

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:56
    0
    2 закон Нютона: ma=R=mg+Fa;

    Oy (вертикальная ось вверх) R=Fa-mg

    Fa=pVg, где р - плотность воздуха

    mg = (8200+phVg), где ph - плотность гелия

    R=1.29*1500*9.8 - (8200+1500*0.18*9.8)