Точечное тело брошено под углом 30 градусов к горизонту начальной скоростью 20 м/с Пренебрегая сопротивлением воздуха определите модуль скорости этого тела через 0,75 с после броска

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:16
    0
    V = 20 м/с.

    v_x = v*cos (30°) = 20 * (√3) / 2 = 10 * (√3).

    v_y = v0_y - g*t,

    v0_y = v*sin (30°) = 20 * (0,5) = 10.

    t = 0,75 сек.

    v_y = 10 - 10*0,75 = 10 - 7,5 = 2,5

    v^2 = (v_x) ^2 + (v_y) ^2 = (10 * (√3)) ^2 + (2,5) ^2 = 100*3 + 6,25 = 306,25

    v = (√306,25) = 17,5 (м/с)