Тело брошено с начальной скоростью 28 м/с под углом 45 (градусов) к горизонту. Найдите модуль перемещения тела через 2 (секунд) после броска. Считайте q1=10 м/с2, сопротивление воздуха не учитывайте.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:23
    0
    Sx=V0*cosa*t=28*0,707*2=39,6 м

    Sy = (V0*sina) * t-g*t^2/2=28*0,707*2-10*4/2=19,6 м

    S=sqrt (39,6^2+19,6^2) = 43 м