2. Самолёт пролетает 100 км за 5 минут. Определите скорость самолёта в м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:42
    0
    100 км=100000 м

    5 минут=300 сек

    v=s/t=100000/300=333 м/с

    Ответ 333 м/с
  2. 12 мая, 18:56
    0
    5 мин = 5/60 часа = 1/12 часа

    V = 100 км / (1/12) часа = 100 * 12 = 1200 км/час

    100 км = 100 * 1000 м = 100 000 м

    5 мин = 5 * 60 сек = 300 сек.

    V = 100 000 м / 300 сек. = 333,33 ... м/сек.