Вариант № 1

1. Выразите в метрах в секунду следующие скорости: 36 км/ч; 180 м/мин; 60 см/с.

2. Самолёт пролетает 100 км за 5 минут. Определите скорость самолёта в м/с.

3. Велосипедист проехал 10 км за 0,5 ч, затем еще 40 км за 1,5 ч. Определите среднюю скорость движения на всём пути.

4. Дубовый брусок имеет массу 490 г и плотность 0,7 г/см3. Определите его объем.

5. Для чего при торможении автомобиля обязательно включается задний красный свет?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:20
    0
    1) 36*3,6=129,6 м/с

    180/60=3 м/с

    60/100=0,6 м/с

    2) 100000 м за 300 с

    100000/300=333, (3) м/с

    3) V=S/t

    (10+40) / (1/2+1,5) = 50/2=25 км/ч

    4) V=m/p

    490/0.7=700 см³=0,7 литра

    5) для привлечения внимания, чтобы зеваки, едущие сзади, тоже тормозили