Комар машет крылышками с частотой 952 Гц, а период колебаний крыльев мухи 61 мс. Какое насекомое делает больше взмахов крыльями за 5 минут и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:21
    0
    5 мин=300 с

    61 мс=0,061 с

    Комар:

    N₁=t• ν=300•952=285600 взмахов

    Муха: ν=1/Т=1/0,061=16,39 Гц

    N ₂=300•16,39=4917 взмахов

    Больше взмахов у комара.

    285600-4917=280683 на столько взмахов больше за 5 мин у комара.

    Но ... Нет ли ошибки в условии в числах?