1) Самолёт за 1 ч пролетает 1206 км. Найдите скорость самолета в м/с.

2) Самолёт летит со скоростью 335 м/с. Какое расстояние он пролетит за 3 ч?

3) За какое время пролетит самолёт летящий со скоростью 335 м/с, в расстояние 3618 км?

4) Найдите плотность тела массой 16 кг, если его объём равен 0,02 м3

5) Мраморная плита имеет объём 0,02 м3. Найдите плотность мрамора, если масса плиты 54 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:53
    0
    1) 1 ч=3600 с 1206 км=1206000 м = >

    1206000/3600 = 335 м/с

    2) 3 ч = 10800 с

    10800*335=3618000 м=3618 км

    3) (3618 км*1000) / 335=3 ч

    4) плотность=16/0,02=800

    5) 54/0,02=2700