Помогите с физикой

1. Объём тела 20 л выразите в кубических метрах

0,02

0,2

2

20

2. Какая физическая величина равна произведению плотности вещества на его объем?

скорость

объем

масса

плотность

3. Мраморная плита массой 54 кг имеет объем 0,02 м3. Найдите плотность мрамора.

2700 кг/м3

1,08 кг/м3

2,7 кг/м3

1080 кг/м3

4. Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 4 дм3? Плотность стекла 2500 кг/м3.

10000 кг

100 кг

10 кг

1 кг

5. Сколько рейсов должна сделать автомашина грузоподъемностью 3 т для перевозки 20 м3 цемента, плотность которого 2800 кг/м3?

16

17

18

19

Другой

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:43
    0
    1. 0.02 м^3 2. масса 3. 2700 кг/м^3 (54/0.02) 4. 4 дм^3=0.004 м^3, 0.004*2500=10 кг 5. 20*2800=56000 кг 56000 кг = 56 т/3 т = 18.7 раз