Должна сделать автомашина грузоподъёмностью 3 т для перевозки 10 м³ цемента, плотность которого равна 2800 кг/м³?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:48
    0
    V=10 м3

    р=2800 кг/м³

    m=pv

    m=2800*10=28000 кг

    N=28000/3000=9,3

    10 машин