Длина волн звукового колебания частотой 1 килогерц в нормальных условиях составляет?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:20
    0
    Длина волн звукового колебания частотой 1 килогерц в нормальных условиях составляет?

    Дано ν=1000 Гц Vзв=330 м/с λ - ?

    скорост волны V=λ*ν

    λ=V/ν=330/1000=0,33 м

    Ответ λ=33 см