Сколько с чистотой 1 килогерц при нормальных условиях длинна волн звукового колебания?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:24
    0
    Дано ν=1000 Гц Vзв=330 м/с λ - ?

    скорост волны V=λ*ν

    λ=V/ν=330/1000=0,33 м

    Ответ λ=33 см