Укажите путь прошло тело до полной остановки если начальная скорость равна 72 км / ч, при торможении 5 с

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:32
    0
    S = U₀t - at²/2 = 20 * 5 - 4 * 25 / 2 = 50 м

    a = - U₀/t = - 20 / 5 = - 4 м/с²