Поезд движется со скоростью 20 м/с торможении до полной остановки он пришел расстояне 200 м Время, в течение которого происходило торможении

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:55
    0
    Х=Х°+V°t+at²/2

    так как было торможение то уравнения примет вид

    X=V°t-at²/2

    V=V°-at. V=0 = >

    V°=at; а=V°/t

    X=V°t-V°t/2

    2X=2V°t-V°t

    2X=V°t

    t=2X/V°

    t=2*200/20=20 (сек) Ответ 20 секунд