Найдите начальную скорость тела, брошенного вверх, если известно, что отметку 15,0 м оно прошло дважды с интервалом 2,0 с.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:45
    0
    пусть высота h1=15 м,

    тогда высота h2-расстояние от h1 до максимальной высоты подъма.

    найдём эту высоту:

    h2 = (g (t/2) ^2) / 2=10/2=5 м

    полная высота тогда 20 м

    mv^2/2=mgh

    h=корень (2gh) = корень (400) = 20 м/с