Тело бросают вертикально вверх. Наблюдатель заметил, что на высоте 75 м тело побывало дважды, с интервалом времени 2 c. Найдите начальную скорость тела.

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:28
    0
    H=75+l

    l - расстояние, которое пролетает тело от высоты в 75 м до максимальной высоты. расстояние l тело пролетает за t/2=1c

    l=gt^2/2=5 м

    h=80 м

    v^2=2gh

    v=40 м/с