Тело бросают вертикально вверх. Каковы начальная скорость и время движения, если на высоте h тело побывало дважды с интервалом t0?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:25
    0
    От точки h поднималось t2=to/2

    ho=g*t2^2/2=g*to^2/8

    значит вся высота H=h+ho

    так как Vo=IVI (начальные и конечные скорости равны)

    V^2=2*g*H

    V=√2*g * (h+g*to^2/8)

    все время t=2*V/g=2*√2*g * (h+gto²/8) / g - все время полета