В катушке, индуктивность которой равна 0,6 Гн, возникла ЭДС самоиндукции, равная 30 В. Рассчитайте изменение силы тока и энергии магнитного поля катушки, если это произошло за 0,2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:43
    0
    L=0.6 Гн

    ε=30B

    t=0.2c

    I=?

    W=?

    ε=LI/t

    I=εt/L=30*0.2/0.6=10A

    W=LI^2/2=0.6*100/2=30 Дж