В катушке, индуктивность которой равна 0,4 Гн возникла ЭДС, равная 20 В. Рассчитайте изменение силы тока и энергию магнитного поля катушки, если это произошло за 0,2 с. (Ответ: 10A : 20 Дж.)

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:55
    +1
    E=Ф/t

    Ф=LI

    E=LI/t

    I=E*t/L=20*0.2/0.4=10A

    W=L*I*I/2=0.4*10*10/2=20 Дж