Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом 30 градусов к горизонту. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найдите скорость тела, а также его тангенциальное и нормальное ускорения через 1,5 с после начала движения. На какое расстояние переместится за это время тело по горизонтали и на какой окажется высоте?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 02:41
    0
    V=√ (ν²₀-2∨₀gtSinα+g²t²) ≈18 м/с. ан=g Sinβ=10 м/c²Sin60⁰=8.5 м/c². аτ=g Cos60⁰ = 5 м/с².

    Ответ: V ≈18 м/c, aн=8.5 м/c², aт=5 м/c².