Тело брошено со скоростью 20 м/с под углом 30 к горизонту найдите скорость тела, его тангенциальное и нормальное ускорения через 1,5 секунды после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:01
    0
    Решение: V=√ (ν²₀-2∨₀gtSinα+g²t²) ≈18 м/с. ан=g Sinβ=10 м/c²Sin60⁰=8.5 м/c². аτ=g Cos60⁰ = 5 м/с. надеюсь всё понятно) удачи в Учёбе)