Найти массу бензина, который тратит автомобиль за 10 мин, если его мощность его двигателя ровна 55 кВт, а КПД 25%

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:31
    0
    Кпд = Pt/mq, выразим из формулы массу mq=Pt/кпд, m = Pt/кпдq

    Переведем в СИ: 10 мин = 600 с, 55 кВт=55000 Вт, 25%=0,25, q=4,6*10⁷Дж/кг

    m=55000*600/0,25*4,6*10⁷=3,3 * 10⁷/1,15*10⁷ = 2,9 кг≈3 кг