Тело брошено со скоростью u 0=15 м/с под углом а=30 гр. к горизонту. пренебрегая сопротивлением воздуха, определить: 1 высоту h подъема тела. 2 дальность полета по горизонтали s тела. 3 время его движения.

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:29
    -1
    1) Нмакс = V²*sin²α / (2*g) = 15²*0.5² / 2*9.8 = 2.869898 м.

    2) S = Vo ²*sin (2α) / g = 15²*sin (2*30) / 9.8 = 19.88324 м.

    3) t = 2Vo*sin α / g = 2*15*0.5 / 9.8 = 1.5306 c.