4. Тело массой m=1 кг брошено со скоростью V0=100 м/с

под углом к горизонту. Определить дальность полета S тела, если за время полета импульс тела изменился на ∆Р=100 кгм/с. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:12
    0
    Dp=m*V0*sina - (-m*V0*sina) = 2*m*V0*sina

    sina=dp/2*m*V0=100/2*1*100=0,5

    ф=30 градусов

    S=V0^2*sin2*a/g=100^2*0,87/10=870 м