Железно дорожный вагон массой 20 т скатывается с сортировочной горки с скоростью 0,3 м/с сталкивается с неподвижным вагоном массой 25 т. Какова скорость вагона после автосцепки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:36
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2 = v (m1+m2), т. к. вагон был неподвижен: m1v1=v (m1+m2)

    v = m1v1 / (m1+m2)

    v = 0,3*20000 / (20000+25000) = 0,13 м/с