С сортировочной горки, высота которой равна 40 м, а длина - 400 м, начинает спускаться вагон. Определите скорость вагона в конце сортировочной горки, если коэффициент сопротивления движению вагона равен 0,05.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:20
    0
    V=корень из 2gh

    a = (vкв-v0 кв) / 2s. a=mu*g

    V=корень из (2smug+4gквhкв) = примерно 800 м/с