груз объем которого определяли при помощи отливного сосуда вытеснил 250 г воды. Какая выталкивающая сила действует на это тело в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:31
    0
    решение:

    V=m/p

    V=0,25:1000=0,00025 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,00025=2,5 Н