На площадь 200 см^2 действует сила 50 Н. Определите давление, оказываемое силой.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:37
    0
    200 cm2 = eto 0,02 m2, tak kak kvadratny metr = eto 10 000 cm2 (100 x 100 cm)

    Davlenie - eto otnoshenije sily na plochshad ... 1 Pa = 1 N / 1 m2

    P = F / A ... P = 50N / 0.02m2 = 2500 paskalej

    Nebolshoe davlenije