При плавлении тела массой 200 г было затрачено 54 кДж теплоты. Из какого вещества изготовлено тело, если оно уже было нагрето до температуры плавления?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 05:47
    0
    M=0.2 кг

    Q=54 000 Дж

    L-?

    Q=mL L=Q/m L=54000/0.2=270 000 Дж/кг Железо
  2. 27 апреля, 05:59
    0
    Из железа т. к удельная теплота плавления железа 270000 дж/кг