Самолет летел со скоростью 216 км/ч и стал двигаться с ускорением 9 м/с^ в течение 20 секунд. Какое расстояние пролетел самолет за это время, и какой скорости он достиг?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:36
    0
    V1 = 216 км/ч = 60 м/с;

    v2 = v1 + at = 60 + 9*20 = 240 м/c

    s = v1*t + at^2/2 = 60*20 + 9*20*20/2 = 3000 м