1. Поезд имеющий скорость v0=32,4 км/ч стал двигаться равно ускоренно и достиг скорости a=0,2 м/c. Какой он достиг скорости пройдя таким образом S=0,8 км.

2. Лыжник спускается с горы длиной 180 м. Сколько времени займет спуск, если ускорение лыжника равно 0,5 м/c^2, а начальная скорость 4 м/c?

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:09
    0
    1) S=vt+at^2/2

    V0=32.4 км/ч=9 м/c

    800=9t+0.2t^2/2 домножаем на 10

    t^2+90t-8000=0

    т. к. t>0 = > t~55 (примерно равно)

    v=at+v0

    v=0.2*55+9=20 м/с=72 км/ч

    ответ 72 км/ч

    2) S=vt+at^2/2

    4t+0.5t^2/2=180

    t^2+80t-3600=0

    т. к. t>0 = > t=20 сек

    Ответ 20 сек