Лыжник спускается с горы длиной 96 м. Сколько времени займёт спуск, если ускорение лыжника равно 0.5 м/c2, а начальная скорость 2 м/c?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:00
    0
    S=Vo*t + (at^2/2) 2S=2Vo*t+at^2 или at^2+2Vo*t-2S=0

    Подставляем значения в последнее выражение и получаем квадратное уравнение: 0,5t^2+2*2t-2*96=0

    0.5t^2+4t-192=0

    Решая данное уравнение получаем t1=-24 t2=16, т. к. время не может быть меньше нуля, значит t=16[c]

    Ответ: за 16 с лыжник спустится с данной горы