Лыжник спускается с горы длиной 400 м. Сколько времени займёт спуск, если ускорение 0.7 м/с2, а начальная скорость была равна 10 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:47
    0
    Путь. пройденный за время Т, вычисляется по формуле

    S = v * t + a * t² / 2

    В данном случае

    10 * t + 0,5 * t² / 2 = 100

    t² + 40 * t - 400 = 0

    Решив квадратное уравнение, получаем

    t = - 20 + √ 800 = 20 * (√ 2 - 1) ≈ 8,28 c.