Лыжник спускается с горы длиной 100 м. Сколько времени займет спуск, если ускорение 0,5 м/с а начальная скорость равна нулю?2,0 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:59
    +1
    S = a * t² / 2 = > t = √2 * S / a = √2 * 100 м / 0,5 м/с² = √400 с² = 20 с