1. Определите силу, действующую на проводник с током, если протекает ток 0.5 А, индукция 0.3 Тл, длина проводника 0.5 м, а угол между проводником и силовыми линиями 45 градусов

2. Определите площадь контура, если за время 1. мин. наводится ЭДС индукции 4 Тл, а число витков контура равно100

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:52
    0
    1) Fa (сила Ампера) = I*B*l*sina=0.5*0.3*0.5*синус 45 градусов=0.075 * 0.75 (синус 45 = корень из двух разделить на два, что равно примерно 0.75) = 0.05625 (Н)

    2) ЭДС измеряется в Вольтах

    Если t=1 мин = 60 с, E=4 в

    N=100

    E=Ф/t=BSN/t

    S=Et/BN=2.4/В - одно уравнение, два неизвестных, следовательно множество решений и это не вся площадь а её изменение, значит у вас наверняка в условии что-то не так, чтоб всё полностью решить должно быть дано ЭДС и значение магнитной индукции B