Магнитное поле с индукцией 10 Тл действует на проводник, с силой тока в нём 0,36 А длина проводника 15 см. определите силу действующую на проводник с током, если угол между линиями магнитной индукции и проводником 90 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:24
    0
    F=B*I*L*sinA

    f=10*0.36*0.15=0.54
  2. 5 июля, 07:16
    0
    F=BILsinα

    F=10*0,36*0,15*1=0,54 H