Определить относительную молекулярную массу и молярную массу озона (О3), метана (СН4)

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:38
    0
    Аргон 40, так как молекула аргона одноатомна

    озон 48=16*3 так озон это О3 а масса кислорода 16

    метан СН4=12+4=16

    серная кислота Н2SО4=1*2+32+16*4=98