Вычислите массу одной молекулы метана (СН4) и озона (О2)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:02
    0
    m (CH4) = M/Na = 16*10^-3 кг/моль / 6,02 * 10^23 = 2,65 * 10^-26 кг

    m (O3) = 48*10^-3 / 6,02*10^23 = 8*10^-26 кг.

    У тебя опечатка, т. к. ормула озона О3, а у тебя кислород.