Какова сила тока в проводе, если

однородное магнитное поле с магнитной индукцией 2 Тл действует на его участок

длиной 20 см с силой 0,75 Н. угол между направлением линий магнитной индукции и

проводником с током 90°.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:10
    0
    Осн формула

    F=I*L * B*sinα

    I=F / L*B*sinα

    I=0.75 Н / 0.2 см * 2 Тл * 1=1.875 А