Лыжник спускается с горы длиной 96 м. Сколько времени займёт спуск, если ускорение 0,5 м/с2, а начальная скорость была равна 2 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:54
    0
    Решаем по формуле S=Vоt + (a*t*t) / 2

    Подставляем данные: Т=4*2+0,5²-96

    Т=8+0,25+96=104 секунды