Плот площадью 340 м² после загрузки осел на 20 см. Найди массу груза, помещённого на плот. Масса груза равна т.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:19
    0
    Найдем сначало какое давление окозывает плот с грузом на поверхность воды по формуле

    P=f*h*g = 1000*10*0.2=2000 Па

    Используя фармулу для назождения давления

    Р=F/S

    F=P*S=2000*0.2=400H

    F=mg

    m=F/g=400/10=40 кг