Плот площадью 440 м² после загрузки осел на 15 см. Найди массу груза, помещённого на плот.

Масса груза равна?

(Ответ запишите целым числом).

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:57
    0
    Вытесненный объем

    V=Sh=440*0,15=66 м3

    Сила тяжести при загрузке равна силе Архимеда

    mg=po g V

    m=poV

    m=1000*66=66 000 Н

    Ответ 66 000 Н