Плот площадью 460 м² после загрузки осел на 25 см. Найди массу груза, помещённого на плот. Ответ округлить до целого числа

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:41
    0
    Плот площадью S=460 м2. Он осел на h=25 см

    Найти массу

    Переведём:

    25 см=0,25 м

    V=S*h = 460*0,25=115 м3

    М=p*v=1000*115=115000 кг=115 тонн