Плот площадью 500 м² после загрузки осел на 20 см. Найди массу груза, помещённого на плот.

Ответ (округли до целого числа) : масса груза равна

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:45
    0
    Плот площадью S=500 м2 после загрузки осел на h=20 см найдите массу груза помещенного на плот

    M - ?

    Найдем объем погруженной части после помещения груза

    V=S*h=500*0,2=100 м3

    M=p*V=1000*100=1000 кг=100000 т - ответ.