Лодку начали тянуть с помощью двух канатов по стоячей воде. Угол между канатам 60 градусов, при этом лодка двигалась прямолинейно, а силы натяжения канатов по 100 Н каждая. Найти силу сопротивления воды движению лодки.

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:12
    0
    Если сделать чертеж, то для равномерного движения Fc=2*F*cos30=2*100*0,87=174 H