помогите последние!)

1) Отец с сыном тянут к берегу лодку. если бы ее тянул только отец, лодка двигалась бы к берегу с ускорением 0,5 м/c^2, а если бы тянул только сын, то она двигалась бы с ускорением 0,3 м/c^2. С каким ускорением будет двигаться лодка если ее будут тянуть отец с сыном вместе? сопратевлением воды пренебрегите.

2) Под действием некоторой силы первая тележка массой 100 г, двигаясь из состояния покоя, прошла путь 50 см. Вторая тележка за это же время под действием этой же силы прошла путь 25 см. Какова масса второй тележки?

3) Определите тормозной путь автомобиля, если в момент начала торможения он имел сокрость 43,2 км/ч, а коэффициент трения скольжения был равен 0,6.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:45
    0
    1) F1=ma1 F2=ma2 F1+F2=ma1=ma2 = (0.5 + 0.3) = m*0,8 м/с^2

    2) s = a*t^2/2, вдвое меньшее расстояние за то же время означает вдвое меньшее ускорение

    a = F/m, значит вдвое меньшее ускорение при той же силе означает вдвое большую массу - 200 г