Лодку массой 525 кг тянут к берегу двумя канатами, расположенными в горизонтальной плоскости. Угол между канатами 60 градусов. Силы приложенные к канатам

по 12 кГ каждая. С каким ускорением приближается лодка к берегу? Сопротивление воды 99 н.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:45
    0
    2 закон динамики в проекциях:

    m*a=2*F*cosa/2 - Fc

    a=2*F*cosa/2 - Fc/m=2*120*0,87 - 99=0,21 м/с2