1) Под действием силы 100 H тело прошло 20 м. Какая работа была совершена?

2) Чемодан массой 25 кг подняли на высоту 5 м. Какая работа была совершена?

Писать нужно: дано, решение.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:56
    0
    Дано:

    F=100 н

    S=20 м

    A-?

    Решение:

    A=Fs

    A=100 н*20 м=2000 Дж

    Дано:

    m=25 кг

    h=5 м

    A-?

    Решение:

    A=Fs

    Fтяж=mg

    Fтяж=25 кг*10 н/кг=250 н

    S=h

    A=250 н*5 м=1250 Дж