Плот площадью 340 м² после загрузки осел на 25 см. Найди массу груза, помещённого на плот.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:15
    0
    Плот площадью S=340 м2 после загрузки осел на h=25 см найдите массу груза помещенного на плот

    M - ?

    Найдем объем погруженной части после помещения груза

    V=S*h=340*0,3=102 м3

    M=p*V=1000*102=102 000 кг=102 т - ответ