ЭДС батареи аккумуляторов равна 6 В, а внутреннее сопротивление батареи 0, 25 Ом. Найдите силу тока короткого замыкания.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 14:14
    0
    Дано е=6 В r=0,25 Ом Iкз - ?

    Iкз=е/r=6/0,25=24 А